Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

За совершение краж и умышленного повреждения чужого имущества житель области предстанет перед судом

29 февраля 2016 года


Следователями СО МО МВД России по ЗАТО г.Знаменск установлено, что молодой человек в декабре прошлого года в период времени с восьми до десяти вечера, находясь у жилого дома, зная, что в первом подъезде на лестничной клетке второго этажа находится велосипед модели «Кама», решил совершить кражу данного транспортного средства.

Подозреваемый сорвал противоугонное устройство, которым был пристегнут велосипед, выкатил его на улицу, после чего с места совершения преступления скрылся с похищенным и в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

В продолжение своих действий злоумышленник прибыл в местный магазин, увидев в одном из шкафов, расположенных в торговом помещении, женскую сумку, взял ее и скрылся в неизвестном направлении.

Далее, около двух часов ночи, увидев у магазина автомобиль «Honda Civic», используя пожарный багор, который он взял с пожарного щита, закрепленного на здании магазина, разбил стекло, повредил ручку передней левой двери и, просунув руку в салон, попытался открыть дверь автомобиля.

Но совершить кражу из иномарки он не успел по независящим от него обстоятельствам - злоумышленник увидел направлявшегося в его сторону прохожего и, не желая быть застигнутым на месте совершения преступления, скрылся в неизвестном направлении.

Уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение краж и умышленного повреждения чужого имущества молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680695-za-sovershenie-kraj-i.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7301573/