Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Улица без нарушителя»

29 февраля 2016 года


В целях принятия дополнительных мер по стабилизации оперативной обстановки, концентрации усилий подразделений территориальных органов внутренних дел по профилактике правонарушений и преступлений, с 26 февраля по 3 марта 2016 года на территории области проводится профилактическая операция под условным названием «Улица без нарушителя».

Приоритетными направлениями данной операции являются: выявление и пресечение административных правонарушений на улицах и в иных общественных местах; увеличение плотности нарядов, в т.ч. за счет привлечения сил общественности.

Ежедневно, в рамках проведения операции задействуется около 700 сотрудников органов внутренних дел и 250 представителей общественности (ДНД, частные охранные организации, казаки).

За 3 дня проведения операции совместными усилиями выявлено 1998 административных правонарушений. Взыскан 41 административный штраф на сумму 27 250 рублей.

Пресечено 16 правонарушений в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, изъят 241 литр спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Проведена 661 проверка мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680707-ulitsa-bez-narushitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7302111/