Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

29 февраля 2016 года


В результате досмотра у пассажира автомобиля было обнаружено и изъято запрещённое вещество.

При проведении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску был остановлен отечественный автомобиль. Помимо водителя в салоне находился пассажир, местный житель 1977 года рождения, состояние которого вызвало у полицейских подозрения. В результате медицинского освидетельствования у него было установлено наркотическое опьянение.

При личном досмотре в чехле из-под телефона полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого пакет с неизвестным порошком, а также два шприца, которые были спрятаны в обуви. Проведённая экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим веществом класса амфетаминов, в значительном размере.

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Смоленской области. В отношении него отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680719-v-smolenske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7302308/