Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске общественный совет организовал встречу с коллективом театра оперетты

29 февраля 2016 года


В рамках акции «Госуслуги в каждый дом» руководство городского отдела внутренних дел совместно с Общественным советом при отделе МВД провели встречу с коллективом театра оперетты. На мероприятии, в котором приняло участие около 70 артистов и работников театра, полицейские рассказали о способах получения государственных услуг в электронном виде.

- МВД России оказывается целый ряд госуслуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие,- отметил заместитель начальника полиции города Сергей Вишнивецкий. Сегодня существует возможность получения этих услуг в электронном виде, необходимо просто зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Преимущества этого вида получения услуг значительны - заявление можно подать в любое время суток, не выходя из дома, заранее записаться на прием в ведомство и не тратить время в очереди. Да и контролировать процесс исполнения государственных услуг, их качество и доступность так гораздо проще.

На встрече полицейские распространили буклеты, в которых в доступной форме рассказывается о том, как зарегистрироваться на портале и пользоваться его возможностями.

Отдел МВД России по г.Пятигорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680744-v-pyatigorske-obschestvennyiy-sovet.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300876/