Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Практические занятия по ПДД провели холмские госавтоинспекторы

01 марта 2016 года


26 февраля воспитанники детского сада «Дружба» встретились с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу. Но в этот день музыкальный зал сада выглядел не так как обычно, это был импровизированный участок автодороги с дорожными знаками, светофорами и дорожной разметкой.

В начале встречи инспектор, используя оборудование мобильного автогородка, рассказала дошкольникам о дорожных знаках, о видах пешеходных переходов имеющихся в городе, напомнив при этом как по ним необходимо переходить проезжую часть дороги.

Занятие также включало практическую отработку навыков при переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Воспитатели смоделировали дорожную ситуацию, распределив роли водителей и пешеходов, после чего все дошкольники по очереди проиграли свои роли на мобильном автогородке. С целью закрепления полученных знаний, на заключительном этапе, участники мероприятия просмотрели обучающий видеоурок о Правилах дорожного движения.

Традиционно, в рамках профилактических мероприятий, направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов, инспектор вручила детям браслеты, разъяснив, необходимость и способы их использования как средства безопасности для пешеходов.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680800-prakticheskie-zanyatiya-po-pdd.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303366/