Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске пожилая женщина стала жертвой мошенников, передав им свои сбережения

01 марта 2016 года


Сотрудники управления МВД России по г.Ангарску устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении пенсионерки.

27 февраля в дежурную часть полиции поступило заявление от 75-летней ангарчанки, которая сообщила полицейским о том, что неизвестные путём обмана завладели её денежными средствами.

Как выяснили оперативники, накануне на домашний телефон женщины позвонил молодой человек и представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший сообщил, что одним из зачинщиков групповой драки, якобы произошедшей в городе нефтехимиков, оказался внук пенсионерки. Для того, чтобы он мог избежать уголовной ответственности, необходимо 50 тысяч рублей.

Собрав имевшиеся сбережения, пожилая женщина передала прибывшему «курьеру» всё, что у неё было – 19 тысяч рублей и только спустя несколько часов, позвонив внуку, убедилась, что тот впервые слышит о произошедшей «драке» и что у него всё в порядке.

Сотрудники полиции призывают граждан постоянно поддерживать связь со своими пожилыми родственниками и объяснить им, как нужно поступать в подобных ситуациях.

Пресс-служба управления МВД России по г. Ангарску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680817-v-angarske-pojilaya-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303396/