Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции поощрены за раскрытие разбойного нападения по горячим следам

01 марта 2016 года


Приказом начальника Главного управления МВД России по Иркутской области сотрудникам уголовного розыска и следователям межмуниципального отдела МВД России «Усольский» за раскрытие разбойного нападения по горячим следам вручены Почётные грамоты.

В начале февраля в полицию поступило сообщение о том, что на федеральной автотрассе, в районе села Большая Елань, неизвестные остановили грузовик «Исудзу-Эльф» и, угрожая водителю оружием, завладели денежными средствами в размере более 70 тысяч рублей.

В ходе опроса свидетелей преступления и в процессе проведения других следственных и оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось в кратчайшие сроки установить личности подозреваемых и задержать их. При обыске у задержанных был изъят пневматический пистолет и часть похищенных денег.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время один из злоумышленников помещен в изолятор временного содержания, а два его сообщника находятся под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680842-v-usole-sibirskom-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303400/