Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

01 марта 2016 года


В дежурную часть полиции ОМВД России по городу Обнинску поступило сообщение от диспетчера службы «112» о том, что на лестничной клетке в одном из подъездов жилого дома на улице Белкинская, лежит мужчина с ножевым ранением. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

При проведении комплекса оперативных мероприятий были установлены все обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, в одной из квартир произошел семейный конфликт в ходе которого, после распития спиртных напитков, местная жительница причинила ножевое ранение брату своего мужа.

По словам женщины, мужчина стал беспричинно избивать её, после чего она взяла в руки кухонный нож и попыталась защитить себя.

Потерпевшего – 45-летнего мужчину, с проникающим ранением в брюшную полость вывел на лестничную клетку муж подозреваемой. Для оказания медицинской помощи он был доставлен в клиническую больницу. Женщина была доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, 33-летняя жительница г. Обнинска находилась в состоянии алкогольного опьянения, хотя во время дачи объяснений сотрудникам полиции, отрицала факт распития спиртных напитков в компании родственников.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680854-sledstvennyim-otdelom-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299758/