Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

На Сахалине подозреваемый в совершении убийства оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции

01 марта 2016 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержан 42-летний гражданин, находившийся в розыске по подозрению в совершении убийства.

Оперативникам поступила информация, что злоумышленник скрывается в частном доме по улице Луговой в городе Александровске-Сахалинском. Учитывая тяжесть совершенного преступления, было принято решение о его незамедлительном задержании.

При проведении операции злоумышленник оказал сопротивление. Пытаясь скрыться от правоохранителей, мужчина произвел выстрел из огнестрельного оружия в сотрудников полиции. Проявив мужество и профессионализм, стражи порядка задержали вооруженного гражданина. Благодаря грамотным действиям полицейских, при проведении операции никто не пострадал.

Изъятое у разыскиваемого оружие оказалось пневматическим пистолетом марки «ИЖ 79-8», переделанным в кустарных условиях под боевой. Также при досмотре злоумышленника было обнаружено 7 боевых патронов калибра 9 мм.

В данный момент подозреваемый содержится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680872-na-sahaline-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303664/