Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске возбуждено уголовное дело по факту сбыта имущества добытого преступным путем

01 марта 2016 года


На днях в ходе расследования уголовного дела возбужденного по ст. 161 УК РФ (грабеж) следователями Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» выявлен факт сбыта имущества добытого преступным путем.

Отрабатывая, места возможной скупки украденного имущества, полицейские, в одном из комиссионных магазинов города, обнаружили на прилавке искомое имущество, а именно сотовый телефон. В ходе проведения розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки силовики установили личность и местонахождение подозреваемого. Личность оказалась стражам правопорядка знакома, ранее мужчина уже привлекался к уголовной отвественнности.

Как позже фигурант признается на допросе, он был знаком с подозреваемым по делу о грабеже и знал о совершенном им преступлении. При очередной встрече злоумышленники договорились о том, чтобы сдать украденный телефон в комиссионный магазин, а вырученные деньги поделить пополам и вскоре осуществили преступный умысел.

За совершенное деяние мужчина понесет уголовную ответственность. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет. Решения суда он ожидает в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680882-v-zavodoukovske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299752/