Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

1 марта – День образования экспертно-криминалистической службы МВД России

01 марта 2016 года


Сегодня эксперт-криминалист - постоянный участник оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. С помощью экспертов-криминалистов и экспертов-химиков установлено немало лиц, причастных к совершению преступлений.

С декабря 2011 года экспертно-криминалистическую службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю возглавляет полковник полиции Сенченко Сергей Николаевич. Центр включает в себя 22 структурных подразделения, из них 14 межрайонных отделов с местом дислокации в территориальных органах МВД России на районном уровне края.

Сегодня сотрудники ЭКЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю производят весь традиционный перечень криминалистических экспертиз и исследований: дактилоскопические, трасологические, баллистические, экспертизы холодного оружия, технические экспертизы до­кументов, почерковед­ческие и экспертизы портретной идентификации. Помимо этого делают экспертизы: взрывотехнические, наркотических средств, номерных обозначений узлов и агрегатов транспортных средств. От работы специалистов Центра на месте происшествия во многом зависит раскрытие преступлений по «горячим следам», а так же дальнейшее расследование совершенных преступлений.

В текущем году экспертными подразделениями ЭКЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю установлены 2578 лиц, возможно причастных к совершению преступлений. Из них, по преступлениям, совершенным в иных субъектах Южного Федерального Округа – 238 лиц.

С поставленными задачами в оперативно-служебной деятельности сотрудники справляются, принося тем самым помощь в раскрытии и расследовании преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680907-1-marta--den.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7303834/