Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Госавтоинспекция Псковской области информирует автолюбителей о временном ограничении движения транспортных средств в весенний период 2016 года

01 марта 2016 года


В период с 14 марта по 14 апреля текущего года вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Псков».

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные акты РФ», ст. 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Постановлением Правительства РФ от 16 ноября 2009 г. № 934 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам РФ», Постановлением Администрации области от 30 января 2012 г. № 36 « О порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения», ст. 32, 34 Устава муниципального образования «город Псков», в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период, в период с 14 марта по 14 апреля 2016 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Псков» с превышением временно установленных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства и полной массой более 8 тонн.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, твердое топливо), бытового газа в баллонах, семейного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба; на транспортные средства, обеспечивающие выполнение аварийно – восстановительных работ, ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680983-gosavtoinspektsiya-pskovskoy-oblasti-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7304721/