Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени раскрыта серия краж из автомобилей

01 марта 2016 года


В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении серии краж из автомобилей, стражи правопорядка задержали двух жителей города Тюмени, оба ранее не судимы, нигде официально не трудоустроены.

Утром 24 февраля в дежурную часть отдела полиции № 6 областной столицы обратился молодой человек, он сообщил, что из его автомобиля похитили имущество. На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия: опросили свидетелей, изъяли материалы с видеокамер, находящихся неподалеку от места преступления, отработали возможные пути отхода злоумышленников. По «горячим следам» правонарушителей задержать не удалось, но оперативники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. На автомашину была составлена ориентировка, по которой ее и задержал наряд ГИБДД.

В ходе оперативной работы с задержанными сотрудники уголовного розыска установили их причастность к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории обслуживания 6 отдела полиции. Добычей злоумышленников становились автомагнитолы, колонки и аккумуляторы. Аккумуляторы они сдавали в пункты приема, часть звуковой техники оставляли себе, часть продавали. Подозреваемые дали признательные показания.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681028-v-tyumeni-raskryita-seriya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7304394/