Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

97 лет эксперты-криминалисты на службе у государства

01 марта 2016 года


Сегодня сотрудники экспертно-криминалистической службы МВД по Удмуртской Республике отмечают профессиональный праздник.

Начиная с 1919 года, отечественная криминалистика обеспечила широкое внедрение достижений научно-технического прогресса в повседневную деятельность органов внутренних дел, внесла большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка.

В подразделении трудятся высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания, опыт и научные достижения способствуют решению государственных задач по борьбе с преступностью.

По итогам 2015 года сотрудниками экспертно-криминалистических подразделений МВД по Удмуртской Республике проведено свыше 32 тысяч экспертиз и исследований, что способствовало установлению причастности 6532 лиц к совершению преступлений.

На сегодняшний день приоритетами деятельности полицейских экспертов являются совершенствование применения экспертно-криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений, повышение качества производства экспертиз, а также реализация мероприятий, направленных на развитие новых видов исследований. В 2016 году в экспертно-криминалистическом центре МВД по Удмуртской Республике планируется открытие лаборатории по установлению личности по ДНК-коду, которая станет мощным инструментом для раскрытия преступлений, в том числе особо тяжких.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681096-97-let-ekspertyi-kriminalistyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305779/