Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Вчера днем в полицию Петрозаводска поступила информация, что мужчина угрожает открыть газ в своей квартире

01 марта 2016 года


Об этом сообщили соседи по подъезду.

События происходили в микрорайоне Ключевая после 15 часов. Жители дома переполошились после того, как у одного из них, 60-летнего мужчины, вышел неприятный разговор с 43-летним соседом. Последний пообещал открыть газ – вскоре после этого он вышел из своей квартиры, запер её и удалился в неизвестном направлении.

Опасаясь страшных последствий, люди вызвали полицию. На место прибыл ответственный руководитель УМВД России по Петрозаводску, дежурный наряд ОБ ППСП, участковые уполномоченные полиции, сотрудники МЧС и специалисты «Карелгаза».

В виду серьезной опасности для людей было принято решение вскрыть квартиру, что и сделали сотрудники МЧС, после чего работники газовой службы установили, что угрозы взрыва нет. Тем не менее, для безопасности они полностью отключили газ в квартире. Входная дверь была заперта и опечатана.

В настоящее время полиция устанавливает местонахождение хозяина квартиры. Участковыми уполномоченными полиции проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по городу Петрозаводску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681099-vchera-dnem-v-politsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305908/