Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Архангельские полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии для студентов

01 марта 2016 года


Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области приняли участие в мероприятии, направленном на профилактику употребления психоактивных веществ и формирование здорового образа жизни среди студенчества.

В своеобразном семинаре приняли участие студенты учебных заведений города Архангельска. Специалисты системы органов профилактики обсудили с ребятами проблемы, связанные с деструктивным поведением и ведением асоциального образа жизни молодежи в современном обществе. Сотрудники полиции напомнили присутствовавшим об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление и распространение запрещенных веществ. Работники психоневрологического диспансера рассказал студентам о причинах и последствиях употребления психоактивных веществ.

О духовности, семейных традициях и силе веры ребята смогли побеседовать с отцом Андреем. Он рассказал молодым людям о своем духовном опыте и постарался предостеречь их от непоправимых ошибок юности.

Помимо беседы с гостями, участники встречи посмотрели фильм «К чему приводит употребление психо-активных веществ», отражающего тему пагубных пристрастий и их влияние на организм человека.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681231-arhangelskie-politseyskie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7305624/