Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими в дежурные сутки раскрыто два грабежа

01 марта 2016 года


Вчера в городской отдел полиции № 1 обратился молодой человек, 1987 г.р., с сообщением о хищении мобильного телефона стоимостью 1 800 рублей. В ходе разбирательства сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что потерпевшему позвонил знакомый и попросил выйти на лестничную площадку. Приятель, взяв телефон для совершения звонка, попытался убежать вместе с гаджетом. Потерпевший догнал похитителя, между ними завязалась драка, однако злоумышленнику удалось скрыться.

Получив приметы подозреваемого, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали схожего с разыскиваемым мужчину в одном из ломбардов при попытке сбыть похищенный телефон. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого – 26-летнего ранее судимого жителя Центрального округа.

Второй случай произошел в Советском округе. В ночное время неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил сотовый телефон у 36-летнего омича на ул. Энергетиков. Сумма ущерба составила 25 000 рублей. Экипажем вневедомственной охраны по подозрению в совершении данного преступления недалеко от места происшествия задержан 19-летний житель Советского округа.

В отношении подозреваемых следователями возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681296-politseyskimi-v-dejurnyie-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307522/