Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудниками полиции г.Сыктывкара выявлен дополнительный факт мошенничества при оказании ремонтно-строительных услуг

01 марта 2016 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сыктывкару установлен дополнительный факт преступной деятельности, совершенный местным жителем, в отношении которого ранее были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Все мошенничества злоумышленник совершал по одной схеме. Представляясь сотрудником фирмы, заключал с гражданами договоры на оказание ремонтно-строительных услуг. В частности, установка оконных конструкций и дверей.

В рамках заключенных с гражданами договоров злоумышленник получал предоплату, которую впоследствии похищал, не выполняя взятые на себя обязательства по оказанию услуг.

Так, у жительницы Сыктывкара злоумышленник под предлогом установки оконных конструкций похитил 56 тысяч рублей. Всего сотрудниками полиции установлены пять фактов мошенничества на общую сумму более 140 тысяч рублей.

Следователями УМВД России по г.Сыктывкару в отношении жителя столицы возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества при оказании ремонтно-строительных услуг (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Расследование уголовных дел продолжается. В отношении сыктывкарца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681304-sotrudnikami-politsii-gsyiktyivkara-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307252/