Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике провел очередной прием граждан

01 марта 2016 года


Министр внутренних дел Казимир Боташев провел прием граждан в минувшую пятницу, 26 февраля. Глава ведомства принял пять человек, обратившихся по различным вопросам. Граждане интересовалась трудоустройством в органы внутренних дел, а также ходом расследования конкретных уголовных дел. Так жительница Черкесска обратилась по поводу отказа в возбуждении уголовного дела по факту причинения медицинскими работниками смерти по неосторожности ее сыну. Женщине разъяснено, что по данному факту назначена дополнительная квалификационная экспертиза, которая будет проводиться московскими судебно-медицинскими экспертами. По результатам данного исследования будет принято процессуальное решение.

Еще одна жительница республиканской столицы обратилась по факту задержания ее сына и предъявления ему обвинения в грабеже. Министр пояснил, что ее сын действительно подозревается в совершении грабежа и в отношении него уже возбуждено уголовное дело, которое будет тщательно расследовано и направленно в суд в ближайшее время.

Казимир Халисович дал указание начальникам служб и подразделений, в чью компетенцию входит рассмотрение данных вопросов, взять их на личный контроль.

На приеме также прозвучал вопрос, не водящий в компетенцию органов внутренних дел. Гражданину, который пришел с данным вопросом, пояснили, что МВД не вправе вмешиваться в компетенцию других органов власти, ему были даны рекомендации в том, как и куда необходимо обратиться.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681317-ministr-vnutrennih-del-po.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307662/