Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские выявили на одном из городских рынков нелегальных мигрантов

01 марта 2016 года


В Кемеровской области продолжаются проверки торговых объектов в рамках операции «Рынок-антитеррор». Мероприятие направлено на профилактику противоправных действий в сфере миграционного законодательства, а также иных правонарушений. Накануне в рамках профилактической операции кузбасские полицейские совместно с представителями Управления федеральной миграционной службы России по Кемеровской области прибыли на один из рынков областного центра. Они проверили 62 иностранных гражданина, в результате выявили 16 нарушителей миграционного законодательства.

В отношении нелегальных мигрантов стражи порядка составили протоколы по признакам административных правонарушений, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», а также ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Теперь иностранным работникам, выходцам из стран ближнего зарубежья, грозит административный штраф в размере до 5 000 рублей, а также административное выдворение за пределы России.

Всего в рамках проведенной проверки полицейские выявили на рынке более 20 различных правонарушений.

С начала года сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне задокументировано 70 нарушений правил пребывания иностранными гражданами и возбуждено 61 уголовное дело в сфере незаконной миграции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681324-v-kemerove-politseyskie-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307379/