Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье сотрудники органов внутренних дел изъяли из незаконного оборота около трех тонн наркотических веществ

01 марта 2016 года


В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Вопросы борьбы с наркоманией являются приоритетом в стратегии развития РФ, так как ее распространение представляет глобальную угрозу здоровью населения, экономике страны, правопорядку и безопасности государства.

В настоящее время наркомания поразила все страны мира, она приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности, толкает людей на преступления. Проблема немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности.

Приморской полицией на протяжении многих лет принимаются комплексные меры, направленные на противодействие незаконному обороту и потреблению наркотических средств. Это способствовало стабилизации криминальной ситуации в регионе, совершенствованию наркологической помощи населению и активизации межведомственного взаимодействия по профилактике наркопреступлений.

Совместно с коллегами из других правоохранительных ведомств полицейские на постоянной основе проводятся оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых пресекается деятельность организованных групп, специализирующихся на совершении наркопреступлений. В сфере противодействия наркоугрозе Управление МВД России по Приморскому краю тесно взаимодействует с региональными УФСБ, ФСКН и Дальневосточным таможенным управлением.

В 2015 году сотрудниками органов внутренних дел в Приморье выявлено 6494 наркопреступления. Из незаконного оборота изъято 2983 килограмма наркотических и психотропных веществ. Сотрудниками подразделений УМВД России по Приморскому краю выявлено 2362 лица, совершивших наркопреступления.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681371-v-primore-sotrudniki-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7308434/