Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Губкине полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в краже

01 марта 2016 года


Ночью злоумышленники проникли в гараж местной жительницы и похитили от туда 6 электрических швейных машинок. Однако, продать краденое они не успели.

С заявлением о преступлении в дежурную часть Губкинского отдела полиции обратилась 48-летняя жительница Старого Оскола. Женщина сообщила, что из ее гаража, расположенного в Губкине, пропало имущество, предназначенное для продажи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в нежилое помещение неизвестные проникли через окно, которое они предварительно разбили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личности подозреваемых и их местонахождение. Трое злоумышленников 28, 37 и 50-ти лет были задержаны по месту жительства в Старом Осколе. Установлено, что один из старооскольцев ранее уже привлекался к уголовной ответсвенности за совершение аналогичного преступления.

Как выяснилось, швейные машинки мужчины планировали продать. Во время обысков похищенное имущество было обнаружено и изъято.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681376-v-gubkine-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307912/