Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Оперативники уголовного розыска задержали членов межрегиональной группы, подозреваемых в серии краж автомобилей

01 марта 2016 года


Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личности и задержали подозреваемых в серии краж автомобилей.

Пятеро жителей г. Михайловка в возрасте от 26 до 40 лет, трое из которых ранее судимы, на протяжении более двух лет занимались кражами транспортных средств, как на территории г. Волгограда, районов области, преимущественно во Фроловском, Жирновском, Новоаннинском, Иловлинском, так и Саратовской области.

Злоумышленники похищали автомобили отечественного и иностранного производства, вскрывая замки транспортных средств, а также используя специальные электронные приспособления для отключения сигнализаций.

Впоследствии в гаражном боксе, принадлежащем одному из подозреваемых, задержанные перебивали номерные агрегаты автомашин и реализовывали их третьим лицам.

Деятельность группы была задокументирована, и накануне в ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов полицейского СОБР «Вектор» злоумышленники были задержаны с поличным в гаражном боксе в г. Михайловка. В момент задержания подозреваемые разбирали очередной автомобиль «Ладу – Гранту», угнанный во Фроловском районе.

К настоящему времени оперативники располагают информацией о причастности подозреваемых к совершению 12 эпизодов преступной деятельности, в том числе на территории г. Саратова.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Проводится комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех эпизодов преступной деятельности задержанных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681396-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7307981/