Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в краже музыкального центра

01 марта 2016 года


В Отдел МВД России по Кавказскому району обратился 60-летний местный житель, который сообщил о том, что из его домовладения пропал музыкальный центр. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские установили, что злоумышленник проник во двор частного домовладения, повредив замок на калитке. Экспертами-криминалистами на месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев предполагаемого преступника.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого - 51-летнего местного жителя. В беседе с полицейскими он пояснил, что решился на преступление в связи с трудным материальным положением. Похищенный музыкальный центр был изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681439-v-kavkazskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7308510/