Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские патрульные задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

01 марта 2016 года


Преступление было совершено в вечернее время 63-летним ранее несудимым мужчиной - жителем Московской области.

Установлено, что злоумышленник проживает в областном центре со своей второй половинкой. Однако, в день совершения преступления пара поругалась, и белгородка выгнала с сожителя. Решение женщины поддержали близкие родственники.

По версии следствия, предполагаемый преступник решил отомстить обидчикам. Он одолжил у соседа канистру бензина, якобы, для заправки своего автомобиля.

Злоумышленник облил бензином машину родственников своей возлюбленной и поджег капот. Владелец авто, заметив пламя из окна квартиры, выбежал и попытался потушить транспортное средство.

Скрыться злоумышленнику не удалось. Патрулировавшие закреплённую территорию сотрудники городского отдельного батальона ППСП заметили убегающего мужчину и задержали его.

Следователь отдела №1 СУ УВМД Игорь Абашкин сообщил, что в настоящее время предполагаемый преступник взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681443-belgorodskie-patrulnyie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307917/