Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейскими раскрыт поджог двух автомобилей

01 марта 2016 года


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило два заявления от 54-летнего мужчины и 33-летней женщины о возгорании, принадлежащих им легковых автомобилей. Общий ущерб составил более 360 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники предположили, что транспортные средства потерпевших были подожжены умышленно, что подтвердила и проведенная пожарно-техническая экспертиза.

В целях раскрытия преступления полицейскими были опрошены жители близлежащих домов, работники организаций, расположенных недалеко от места происшествия. На причастность проверялись ранее судимые граждане и подростки, находящиеся на учёте в органах внутренних дел.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что поджег совершил 35-летний житель Лихославльского района Тверской области. Подозреваемый был задержан и допрошен сотрудниками Заволжского отдела полиции. Злоумышленник в содеянном сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ – “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681473-v-tveri-politseyskimi-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7309270/