Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске завершилась акция «Мы, закон и порядок!»

01 марта 2016 года


В целях повышения значимости правовой культуры среди учащихся и их родителей, вовлечения учащихся в практическую деятельность, направленную на изучение законов и правовых норм РФ, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и для стабилизации подростковой преступности на территории города на протяжении февраля проводилась межведомственная профилактическая акция «Мы, закон и порядок».

Наряду с полицейскими вопросами воспитания молодёжи занимались представители учреждений системы профилактики: образования, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальной помощи семье и детям «Кардея», управления опеки и попечительства, учреждений здравоохранения.

Кроме традиционных лекционных вечеров, стражи порядка провели рейдовые мероприятия по местам концентрации подростков. Совместно со стражами порядка на дежурство заступали члены добровольно-народных дружин и родительские патрули общеобразовательных школ.

Представителями общественности и полицией было проверено 66 семей, состоящих на профилактическом учёте, а также 75 несовершеннолетних, состоящих на учёте за различные правонарушения и преступления, 13 семей, находящихся в социально-опасном положении, где с родителями были проведены профилактические беседы о гражданской, уголовной и административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, в том числе за жестокое обращение.

За время проведения мероприятия составлено 197 протоколов об административных правонарушениях, разысканы 4 подростка, ранее ушедшие из мест постоянного проживания.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681549-v-nijnevartovske-zavershilas-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7308574/