Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения денег у 71-летней пенсионерки

01 марта 2016 года


В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением обратилась 71-летняя жительница города, которая сообщила о хищении 3000 рублей.

Со слов потерпевшей полицейскими было установлено, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и, представившись ее сыном, сообщил, что попал в ДТП и для урегулирования вопроса ему нужны деньги.

После чего по указанию злоумышленника, пенсионерка проследовала в магазин, где через терминал перечислила на абонентский номер 3000 рублей.

Спустя некоторое время женщина связалась с сыном и поняла, что стала очередной жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции установлено, что номер злоумышленника принадлежит Кемеровской области.

Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону. Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681573-sotrudnikami-politsii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7310008/