Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Общественный совет при УМВД России по городу Орску провел первое заседание в 2016 году

01 марта 2016 года


Представители Общественного совета, начальник УМВД России по городу Орску полковник полиции Сергей Кидяев и заместитель начальника полковник внутренней службы Алексей Усачев провели первое заседание в 2016 году.

На данном мероприятии были подведены итоги работы за 2015 год, председатель Общественного совета Валерий Назин отметил, что за отчетный период было проведено 35 имиджевых мероприятий, направленных на создание положительного образа сотрудника полиции и на профилактическую работу с населением. Представители Общественного совета приняли участие в таких информационно-пропагандистских акциях как: «Неделя доверия», «Мы за дружбу наций», «Государственный услуги в каждый дом», «Добро пожаловать», «Участковый нашего двора», «Каникулы с общественным советом» и других.

В 2016 году было принято решение обратить внимание на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, поэтому в план работы на нынешний год был внесен пункт о совместных рейдах членов Совета с сотрудниками полиции по местам жительства «трудных подростков».

Также в рамках данного заседания отмечено, что не все жители города хорошо проинформированы о работе Общественного совета, и в результате чего было решено сделать акцент на прием граждан и их обращений в общественной приемной Совета.

В конце совещания начальник УМВД России по городу Орску полковник полиции Сергей Кидяев поблагодарил общественников за проведенную работу в 2015 году и выразил надежду, что 2016 год будет еще более продуктивным.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681574-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7310172/