Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

01 марта 2016 года


В областном центре сотрудники Управления МВД России по г.Воронежу установили местонахождение подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении 49-летней местной жительницы.

Установлено, что в ночь с 23 на 24 февраля текущего года в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице 20 лет Октября, было организовано застолье. Один из приглашенных обратил внимание на женщину, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Злоумышленник заметил у нее дорогостоящую цепочку. Под предлогом того, что ему очень понравилось оригинальное плетение, в котором исполнено украшение, подозреваемый попросил у нее изделие на несколько дней, чтобы показать своему ювелиру. Потерпевшая без доли сомнения передача ему цепочку. Завладев желаемым, подозреваемый скрылся. Пострадавшая обратилась в полицию. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном в конце февраля текущего года в Ленинском районе города. Им оказался 30-летний житель г.Воронежа, ранее неоднократно судимый. Мужчина дал признательные показания в совершении вышеуказанного преступления. Похищенная вещь изъята из ломбарда и возвращена законной владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681615-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299990/