Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Юные рязанские автомобилисты приняли участие в XIX Всероссийском зимнем чемпионате по юношескому автомногоборью

01 марта 2016 года


Сегодня начальник Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Олег Юрьевич Иванов и первый заместитель министра образования Рязанской области Ольга Викторовна Колесник поздравили ребят и их педагога, которые представляли наш регион на

ХIХ Всероссийском зимнем чемпионате по юношескому автомногоборью, который проходил с 20 по 24 февраля в Самарской области.

В состязаниях приняли участие более 70 участников из Саратова, Ростова-на-Дону, Перми, Владимира, Москвы, Кабардино-Балкарии и других регионов России. Свое мастерство в управлении автомобилем ребята показывали в трех возрастных категориях: с 7 до 13 лет, с 14 до 18 лет и с 18 до 21 года. Рязанскую область все три спортсмена: Базовкин Александр, Печников Егор и Козырьков Яков представляли в категории юноши (с 14 до 18 лет). И хотя юным автомобилистам не удалось занять призовых мест, кубок за слаженность и хороший результат в самой сложной номинации «Автослалом», ребята все-таки заработали.

Эти ребята обучаются мастерству вождения в детско-юношеской автошколе «Магистраль». Благодаря настойчивости и целеустремленности их педагога данная автошкола принимает участие в соревнованиях такого уровня уже третий год подряд. В автошколе «Магистраль» проходят обучение еще много перспективных мальчишек и девчонок. Выполняя резолюцию комиссии по безопасности дорожного движения между УГИБДД, Министерством образования и автошколой заключен договор, на основании которого с начала 2015-2016 учебного года автошкола «Магистраль» проводит занятия с подростками по безопасности дорожного движения на безвозмездной основе. В настоящий момент по данной программе проходят обучение около 70 человек.

Основная цель всей этой работы - воспитание законопослушных участников дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681624-yunyie-ryazanskie-avtomobilistyi-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7310713/