Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже автомобиля во Владивостоке

02 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 (Первомайский район) Управления МВД России по городу Владивостоку поступило заявление о том, что с придомовой территории на улице Сахалинская похищена автомашина марки Тойота Королла.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что автомобиль был припаркован во дворе дома, охранной сигнализацией не оборудован, находился в неисправном состоянии. При опросе свидетелей выяснилось, что транспортное средство погрузили на эвакуатор неизвестные люди и увезли с парковки.

Ориентировка на похищенный автомобиль была передана всем наружным нарядам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, просмотрев записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили маршрут, по которому передвигался эвакуатор, а также личность его владельца.

Подозреваемого в краже задержали и доставили в отдел полиции. Похищенная иномарка обнаружена под окнами дома владельца эвакуатора. Задержанным оказался 32-летний житель Владивостока, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В отделе полиции мужчина признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Иномарка возвращена владельцу.

Полицейские поверяют причастность задержанного к ранее совершённым преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681722-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7307337/