Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские задержали жителя Кемеровской области за кражу денег у дальнобойщика

02 марта 2016 года


В Чите сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли дерзкое преступление, которое совершил житель Кемеровской области, путешествующий автостопом.

Ночью 1 марта в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился житель Тамбовской области, который сообщил, что неизвестный похитил у него крупную сумму денег. Мужчина, работающий водителем трейлера, рассказал, что в совершении кражи подозревает попутчика, которого подвозил из Хабаровска в Кемерово. Во время остановки в Чите мужчина покинул трейлер и ушел в неизвестном направлении. Чуть позже дальнобойщик обнаружил пропажу сумки, в которой находились личные вещи и 54 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска составили ориентировку с приметами подозреваемого и передали ее патрульным экипажам. Одновременно стражи порядка стали проверять места возможного появления злоумышленника. В результате оперативных действий разыскиваемый был задержан на вокзале. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Кемеровской области. Мужчина собирался купить билет на поезд, но был доставлен в отдел полиции. Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681739-v-zabaykalskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312286/