Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае полицейские разыскивают подозреваемого в серии краж

02 марта 2016 года


Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» разыскивают и устанавливают личность подозреваемого в серии краж, совершённых на подведомственной территории 17 и 27 февраля 2016 года.

Стражи порядка установили, что неизвестный мужчина, представляясь сантехником, проникал в квартиры пожилых женщин. Далее он пояснял, что целью визита является проверка труб отопления. Под разными предлогами мужчина пытался остаться в комнате один. Для этого он просил хозяек квартир «простукать» батареи, отключить воду и т.д. После этого, воспользовавшись удобным моментом, лжесантехник забирал деньги, а в одном случае он украл ноутбук, затем объяснял хозяйкам квартир, что у них всё в норме и покидал жилище.

По фактам 6 краж были возбуждены уголовные дела. Общий размер причинённого потерпевшим ущерба варьируется от 5 тысяч до 124 тысяч рублей.

В момент совершения преступлений злоумышленник был одет в синий специализированный костюм со светоотражающими полосками серебристого цвета. На вид мужчине около 35 лет, славянской внешности. Рост 185-190 см, худощавого телосложения. Волосы светло-русые, лицо худое, овальное, нос прямой.

Полицейские просят всех, кто узнал гражданина или располагает информацией о его местонахождении, сообщить об этом по телефонам: (8 34271) 6-20-59 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681805-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312714/