Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В областной столице оперативники задержали подозреваемого в краже дорогой иномарки

02 марта 2016 года


14 февраля в полицию за помощью обратился 29-летний владелец автомобиля марки «Mercedes». Мужчина сообщил полицейским, что его транспортное средство было украдено. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что иномарку потерпевший припарковал около развлекательного заведения, расположенного на улице Революционной.

Со слов мужчины было составлено описание похищенного транспортного средства, полученную информацию оперативный дежурный направил всем наружным службам полиции областного центра, а также в другие районные и городские органы внутренних дел. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбудили уголовное дело.

26 февраля полицейские разыскали украденную иномарку во дворе одного из домов в поселке Усть-Кинельский. Транспортное средство находилось в рабочем состоянии, после проведения необходимых экспертиз автомобиль вернули законному владельцу.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска областного Главка вместе со своими коллегами из Управления МВД России по г. Самаре установили личность и местонахождение подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый за нанесение средней тяжести вреда здоровью мужчина 1984 года рождения.

Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время оперативники проверяют подозреваемого на причастность к другим преступным посягательствам на автотранспорт. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681816-v-oblastnoy-stolitse-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7308017/