Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

«День профилактики» проведен полицией в Эхирит-Булагатском районе

02 марта 2016 года


В Эхирит-Булагатском районе полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики».

1 марта на улицы населенных пунктов района вышло около 60 полицейских. Для оказания практической помощи прибыло подкрепление из ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе проведения рейдов правоохранители взяли под усиленный контроль так называемые «места особого внимания» – улицы и общественные заведения, где чаще совершаются преступления и правонарушения.

В течение дня усиленными нарядами полиции составлено около 50 административных протоколов, в том числе за нарушения ПДД, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и несоблюдение законодательства Иркутской области.

Изъято 2 единицы огнестрельного оружия за нарушение сроков перерегистрации. Привлечены к ответственности несколько владельцев торговых точек за незаконный оборот алкоголя, у которых было изъято несколько десятков литров указанной продукции.

Полицейские провели профилактические беседы с гражданами по предупреждению и пресечению мошеннических действий, раздавая соответствующие листовки.

Напомним, что профилактические мероприятия под условным наименованием «День профилактики» Главное управление МВД России по Иркутской области проводит на постоянной основе в разных городах и районах Приангарья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681849-den-profilaktiki-proveden-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7312807/