Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Профилактика экстремизма в молодежной среде

02 марта 2016 года


1 марта 2016 года сотрудники полиции провели лекцию по предупреждению экстремизма в молодежной среде с учащимися средней общеобразовательной школы №3 села Чермен Северной Осетии.

В зоне ответственности Мобильного отряда МВД по РСО-Алания находятся несколько населенных пунктов Пригородного района республики, а также Затеречного муниципального образования города Владикавказ.

Сотрудниками Отряда во взаимодействии с органами местной власти, духовенством и лидерами национальных диаспор ежедневно решаются вопросы обеспечения общественного порядка и недопущения преступлений экстремистской направленности, межнациональной розни, воспитания толерантности в молодежной и подростковой среде.

В этих целях 1 марта этого года сотрудники Мобильного отряда провели лекцию с учащимися средней общеобразовательной школы №3 села Чермен по предупреждению экстремизма в молодежной среде.

В ходе лекции была отмечена опасность социальных сетей для несовершеннолетних и молодежи. Ведь в последнее время отдельные экстремистские группировки отличаются весьма умелым ведением пропаганды, агитацией и распространением материалов экстремистской и террористической направленности именно с использованием интернет-ресурсов.

Более тридцати учащихся школы посетили лекцию, в завершении которой ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересное и познавательное выступление.

Джангр Бакалдыков



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681909-profilaktika-ekstremizma-v-molodejnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7313674/