Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В ходе операции «Надзор» сотрудниками полиции выявлено 58 административных правонарушений, совершенных поднадзорными гражданами

02 марта 2016 года


С 25 по 29 февраля 2016 года на территории области проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Надзор». Целью проведения операции является профилактика и предупреждение совершения преступлений и правонарушений гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел области.

В территориальных органах внутренних дел области на учете состоят 732 лица, в отношении которых установлен административный надзор. В период проведения мероприятий все указанные граждане были проверены сотрудниками полиции по месту жительства.

В ходе операции выявлено 58 правонарушений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором органов внутренних дел. Административные протоколы составлены за несоблюдение лицами, в отношении которых установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных судом.

Кроме того, в результате проведенных мероприятий возбуждено 8 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 и 2 ст. 314.1 УК РФ, т.е. за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

Сотрудниками полиции по результатам операции направлено 24 заявления в суд на установление административного надзора в отношении лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, и 11 материалов о наложении дополнительных ограничений в отношении поднадзорных лиц.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/681942-v-hode-operatsii-nadzor.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7309598/