Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Пестравском районе дошкольники изучают «Азбуку дорожного движения» (фото)

02 марта 2016 года


Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами одного из дошкольных учреждений Пестравского района разработали специальную программу обучения ребят «Азбука дорожного движения». В соответствии с ней работа по воспитанию культуры безопасного поведения на дорогах начинается с самого маленького возраста. Поставленные программой задачи педагоги дошкольных учреждений вместе с автоинспекторами реализуют в различных формах, в том числе в рамках праздничных мероприятий.

На этот раз в одном из детских садов Пестравского района прошел тематический праздник «Приключение Светофорчика». Грамотная организация мероприятия, умело подобранное музыкальное сопровождение, яркое оформление зала, совместная деятельность взрослых и детей – все это способствовало созданию положительного настроения у участников. Дошкольники с удовольствием принимали участие в играх-аттракционах. Ребята показали хорошие знания основ ПДД и навыки управления велосипедом в увлекательной викторине.

Теперь участники мероприятия уверены, что современный человек должен обладать целым рядом навыков, в число которых обязательно должна входить культура безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682005-v-pestravskom-rayone-doshkolniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7302054/