Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские предлагают воспользоваться мобильным приложением МВД России

02 марта 2016 года


Экстренно связаться с полицией, получить необходимые справочные данные и другую актуальную информацию о деятельности Министерства внутренних дел РФ стало удобным благодаря мобильному приложению МВД России.

Главной и наиболее важной функцией приложения является вызов полиции нажатием одной кнопки. В этом случае приложение производит звонок в ближайшую дежурную часть. Если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически производит звонок на единый номер «102». Таким образом, в экстренной ситуации вероятность успешного дозвона до полиции существенно повышается.

Пользователь с помощью приложения сможет определить свое местоположение, найти на карте ближайший отдел полиции и позвонить в его дежурную часть. Приложение оснащено картой, на которой отображаются территориальные подразделения органов внутренних дел, пункты охраны порядка, информация об участковых уполномоченных полиции по всей России.

Важно и то, что пользователь прямо из мобильного приложения может отправить обращение в любой территориальный орган МВД России, прикрепив необходимые файлы. Кроме того, предусмотрена возможность направления обращений в подразделения центрального аппарата МВД России.

Скачать мобильное приложение МВД России можно бесплатно в магазинах приложений AppStore и GooglePlay.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682085-politseyskie-predlagayut-vospolzovatsya-mobilnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7315171/