Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Нарушители правил перевозки пассажиров привлечены к ответственности

02 марта 2016 года


В течение двух месяцев 2016 года в Тольятти по вине водителей пассажирского транспорта произошло 4 ДТП, травмы в которых получили 13 человек. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД водителями, управляющими общественным транспортом.

Один из таких рейдов провели госинспекторы технического надзора тольяттинской ГИБДД вместе с представителями департамента дорожного хозяйства мэрии, Тольяттинского отдела УГАДН и руководителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Особое внимание в ходе проверки уделялось правилам перевозки пассажиров, эксплуатации транспортных средств и установленным режимам труда и отдыха.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 14 нарушений административного законодательства. В их числе случаи пренебрежения правилами перевозки пассажиров, пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, а также управления транспортным средством с техническими неисправностями. По последнему факту собран материал, в рамках которого возможно привлечение к административной ответственности должностного лица, отвечающего за выпуск машины на линию.

Для обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям соблюдать правила дорожного движения и культурного обслуживания людей. Также инспекторы ГИБДД обращаются к пассажирам общественного транспорта с просьбой помнить о культуре безопасного поведения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682097-narushiteli-pravil-perevozki-passajirov.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7313332/