Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Учащиеся средней школы посетили музей отдела полиции Камешковского района

02 марта 2016 года


1 марта 2016 года сотрудники ОМВД России по Камешковскому району совместно с председателем Совета ветеранов при ОМВД организовали для учащихся средней общеобразовательной школы № 1 города Камешково экскурсию в музей отдела полиции.

Председатель Совета ветеранов при ОМВД России по Камешковскому району Александр Алексеев познакомил ребят с историей образования и становления милиции в районе и рассказал о действующих службах в полиции, сотрудниках, которые проходили службу в разное время. Гости с удовольствием слушали рассказ о раскрытых преступлениях и задержаниях преступников, рассматривали фотоматериалы и музейные экспонаты.

После экскурсии инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Анна Дмитриева провела с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, ответственности за их совершение, о влиянии на подростковый организм алкогольной и табачной продукции. Она рассказала школьникам как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, и напомнила о правилах безопасного поведения в общественных местах.

В завершении встречи дети поблагодарили полицейских за интересный рассказ и полученные знания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682142-uchaschiesya-sredney-shkolyi-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314924/