Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Дорожные практикумы для пешеходов пройдут на загородных дорогах Тюменской области

02 марта 2016 года


Комплекс мероприятий для обеспечения дорожной безопасности пешеходов в темное время суток будет реализован в Тюменской области Госавтоинспекцией совместно с органами муниципальной власти, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.

Плакаты, призывающие пешеходов использовать световозвращающие элементы будут размещены на остановочных комплексах общественного транспорта, в местах расположения загородных кемпингов, мест отдыха и общепита, а также в подъездах жилых домов.

На загородных автодорогах пройдут практикумы дорожной безопасности для пешеходов, в автобусах междугороднего и пригородного сообщения будет проведена разъяснительная работа с пассажирами о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Волонтеры, представители СМИ, активисты дорожной безопасности примут участие в рейдовых мероприятиях по безопасности пешеходов в темное время и мастер-классах по правильному размещению световозвращателей на одежде.

Разъяснительная работа будет проведена с работниками предприятий и учреждений, расположенных в окрестностях населенных пунктов и на их окраинах.

Мероприятия инициированы Госавтоинспекцией в связи с резким увеличением числа наездов на пешеходов темное время суток на загородных автодорогах после установления в регионе плюсовых температур и потемнения обочин дорог и снежного покрова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682211-dorojnyie-praktikumyi-dlya-peshehodov.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7315614/