Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Вчера сотрудниками ОИАЗ УМВД России по Петрозаводску изъято имущество, связанное с незаконной организации и проведением азартных игр

02 марта 2016 года


Возбуждено дело об административном правонарушении.

Помещение, где общество с ограниченной ответственностью предлагало посетителям азартные игры, расположено в центре города. На момент прибытия полицейских на месте находились администратор, охранник и несколько клиентов.

«Нами изъято 14 системных блоков компьютеров, - сообщил начальник ОИАЗ УМВД по Петрозаводску Алексей Иванов. – Игорный бизнес осуществлялся под видом торговли векселями. Данная организация не первый раз попадает в поле зрения полиции, но её руководители находят новые возможности продолжать незаконную деятельность. Хочу добавить, что в борьбе с ней нам очень помогают сообщения от жителей нашего города о функционирующих игровых аппаратах».

По итогам административного расследования материалы будут направлены в суд. Согласно ст. 14.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр» предусматривается наказание в виде штрафов от 700 тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

УМВД России по городу Петрозаводску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682252-vchera-sotrudnikami-oiaz-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7316385/