Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Как узнать о наличии неоплаченных штрафов по линии ГИБДД

02 марта 2016 года


Не выходя из дома при помощи компьютера, планшета или смартфона, любому желающему предоставляется возможность пользования услугами в электронном виде на сайте «Госуслуги»

http://www.gosuslugi.ru

в разделе «Личный кабинет» и посредством Официального сайта Госавтоинспекции.

Узнать о наличии у вас неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения вы можете следующими способами:

Первый: зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Информация о штрафах будет доступна для вас в вашем «Личном кабинете».

Второй: лично прийти в отделение Госавтоинспекции по месту жительства и обратиться к инспекторам по исполнению административного законодательства.

Третий: на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru любой желающий может мгновенно узнать о наличии административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Необходимо лишь знать номер транспортного средства, а также номер свидетельства его регистрации.

Кроме того, на территории Республики Коми работают многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, где также можно узнать о наличии неоплаченных административных штрафов по линии ГИБДД. Для этого необходимо предъявить паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства. Адреса офисов «Мои документы» в г.Сыктывкаре располагаются по ул.Горького 2/1, ул.Орджоникидзе 50а, ул.Морозова 167, Сысольское шоссе 1/3, ул.Комарова 8, в п.Седкыркещ и в п.Максаковка. Также о ближайших офисах можно узнать на сайте

http://mfc.rkomi.ru

.

Есть еще один способ – не нарушать. И тогда не придется искать и переживать.

Госавтоинспекция напоминает, что гражданин обязан уплатить штраф в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682256-kak-uznat-o-nalichii.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7316472/