Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Советском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

02 марта 2016 года


26 февраля в полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о доставленном 42-летнем жителе Советского района с многочисленными телесными повреждениями. Вскоре потерпевший скончался.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались местные жители в возрасте 15 и 18 лет. Младший из подозреваемых состоит на учете в правоохранительных органах. В 2015 году он за совершение преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В настоящее время в суд в отношении него направлено уголовное дело по 158 УК РФ (Кража).

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682262-v-sovetskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7315957/