Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицией проводятся проверки по нескольким фактам мошенничеств

02 марта 2016 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по г.Мурманску обратился 30-летний мурманчанин с заявлением о совершении в отношении него мошенничества. Мужчина рассказал, что в счет оплаты за аренду квартиры заплатил неизвестной женщине 10 тысяч рублей. После получения денежных средств женщина на связь больше не выходила.

Еще одной потерпевшей стала 74-летняя жительница Кировска. Полицейские выяснили, что на ее телефон позвонил неизвестный и поинтересовался, приобретала ли пенсионерка БАДы. Северянка рассказала собеседнику, что действительно покупала рекламируемые препараты от всех болезней. Звонивший сообщил, что данные лекарства оказались поддельными, их распространители задержаны и привлечены к ответственности. Пожилой женщине, по словам собеседника, положена компенсация, - однако ей необходимо заплатить налоговый сбор. Доверчивая пожилая женщина перевела 38 тысяч рублей на указанный ей расчетный счет.

В ОМВД России по г.Мончегорску обратился 24-летний житель. Молодой человек пояснил, что через социальную сеть хотел приобрести у неизвестного звуковую карту для компьютера. После перевода денежных средств в сумме 6 тысяч рублей продавец перестал отвечать на сообщения и удалил свою страницу.

По всем фактам мошенничеств проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682369-politsiey-provodyatsya-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7314456/