Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Санкт-Петербург выбрал победителя семейного конкурса по безопасности дорожного движения

02 марта 2016 года


Компетентное жюри из представителей УГИБДД, комитета по образованию Санкт-Петербурга, Всероссийского общества автомобилистов, а также известных актеров и режиссеров, выбрало лучших знатоков ПДД – семью из Центрального района Петербурга.

В Северной столице прошел уже традиционный семейный конкурс по безопасности дорожного движения «По дороге всей семьей». В конкурсе приняли участие семьи, состоящие из родителей и двоих детей.

Строгий отбор вывел в участники финального этапа 7 семей из Выборгского, Калининского, Красносельского, Курортного, Центрального районов Санкт-Петербурга. Конкурс проводился в средней общеобразовательной школе Выборгского района №104.

Семьи продемонстрировали командную театрализованную «визитку», в которой объяснили необходимость соблюдения ПДД, представили на суд жюри видеоролик «Дорожное приключение» и ролик социальной рекламы. Конкурс для пап провел автоэксперт, ведущий «Авторадио» Дмитрий Попов, который задавал капитанам команд каверзные вопросы по правилам дорожного движения. Мамам пришлось отвечать на непростые видеовопросы звезды сериала «Дорожный патруль» актера Юрия Елагина. Оценивало выступления команд жюри из представителей УГИБДД, комитета по образованию Санкт-Петербурга, Всероссийского общества автомобилистов, актеров и режиссеров.

Победителем конкурса единогласно была определена семейная команда из Центрального района Санкт-Петербурга. В номинации «Прожектор безопасности» победила семья сотрудника одного из городских МРЭО. Конкурс в очередной раз стал ярким городским праздником дорожной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682374-sankt-peterburg-vyibral-pobeditelya-semeynogo.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7317434/