Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Глава МВД по Адыгее Александр Речицкий принял участие в сходе граждан в Теучежском районе

02 марта 2016 года


Министр внутренних дел по Республике Адыгея Александр Речицкий провел выездной прием граждан в Теучежском районе.

Перед этим генерал принял участие в сходе жителей аула Понежукай. На нем также присутствовали глава муниципального образования «Теучежский район» Азамат Хачмамук, Теучежский межрайнный прокурор Казбек Паранук и начальник межрайонного отдела МВД России «Адыгейский» Руслан Ахиджак.

Александр Речицкий обозначил наиболее острые проблемы, которые на сегодняшний день стоят перед руководством республиканского ведомства и межрайонного отдела полиции.

Озабоченность у руководства ведомства вызывает рост числа мошеннических действий, совершаемых с использованием сотовых телефонов и банковских карт.

В числе проблем районного уровня Александр Речицкий обратил внимание сельчан, на необходимость проявления нетерпимости к лицам, позволяющим себе управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Также на сходе были обсуждены вопросы бесконтрольного выпаса скота.

В завершении своего выступления Александр Речицкий поблагодарил администрацию и жителей района за их активную гражданскую позицию и помощь в обеспечении законности и правопорядка.

Затем был заслушан отчет старшего участкового уполномоченного полиции, обслуживающего данный населенный пункт. Руслан Гучетль, обращаясь к жителям аула, попросил их более ответственно относиться к сохранности своего имущества.

Претензий со стороны населения и администрации муниципального образования к своему участковому высказано не было.

Завершился визит министра внутренних дел в Теучежский район проведением приема граждан. Большая часть вопросов, заданных на личной встрече, касалась возможности трудоустройства в органы внутренних дел. Также было обращение к министру местного жителя, который высказал просьбу активизировать работу по расследованию совершенного в отношении него преступления.

По всем этим вопросам гражданам были даны исчерпывающие разъяснения. Решения по некоторым из них министром внутренних дел по Адыгее взяты под личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682379-glava-mvd-po-adyigee.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7317648/