Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Предъявлено обвинение подозреваемой в краже денег у пенсионеров

02 марта 2016 года


Как установили сотрудники полиции, ранее судимая жительница Новозыбковского района похитила более 80 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», находилось в производстве следственного отдела МО МВД России «Клинцовский».

В конце 2015 года злоумышленница совершила две кражи в населенных пунктах Клинцовского района Брянской области. Как установили сотрудники полиции, девушка обходила дома и рассказывала, что лишилась имущества в результате пожара, после чего просила, по возможности, помочь деньгами, продуктами или одеждой. Затем, пользуясь временным отсутствием хозяев, она находила и похищала сбережения пенсионеров.

Таким образом, подозреваемая похитила 33 000 рублей у 76-летней жительницы села Коржовка-Голубовка и 53 000 рублей – у 79-летней жительницы Клинцов.

В феврале в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана ранее судимая 26-летняя жительница села Замишево Новозыбковского района. Девушка призналась в совершённых кражах, но вернуть похищенное не смогла, так как успела все потратить. В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». По решению суда она может быть приговорена к лишению свободы сроком до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/682386-predyyavleno-obvinenie-podozrevaemoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7317684/